Пьяный пассажир "заминировал" самолет на Стамбул

Вчера в аэропорту Донецка на несколько часов был задержан рейс компании "Аэросвит", направлявшийся в Стамбул.

Рейс №331 сообщением Донецк-Стамбул прибыл с опозданием, в связи с чем, когда пассажиров "загрузили" на борт, на вылет дали небольшую задержку. Капитан воздушного судна принял решение отправить пассажиров обратно в зал ожидания, пишет donbass.ua.

Когда через некоторое время диспетчеры "дали добро" на вылет, началась погрузка пассажиров в автобус для транспортировки к самолету. Однако, один из пассажиров, хорошо "приняв на грудь", заявил, что у него бомба и он собирается взорвать самолет. В итоге, рейс был задержан почти на четыре часа, потому как в подобной ситуации пассажира и его багаж снимают с рейса, а самолет полностью обыскивают.

Какое наказание ждет мужчину за пьяную выходку - пока неизвестно.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи