В Донецке на пр. Ильича под колесами автобуса погибла женщина (Фото)

Сегодня в 6.30 утра в Калининском районе г. Донецка на пр. Ильича напротив остановки общественного транспорта «Макаронная фабрика» произошло ДТП с участием пешехода.

Как собщает пресс-служба ГАИ Донецкой области, по предварительной версии, женщина-пешеход не убедилась в безопасности движения, вышла на проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора перед близкодвижущимся транспортом, в результате чего была сбита автобусом «ПАЗ-32054» под управлением 43-летнего водителя, осуществляющего движение по маршруту «Донецк-Макеевка».

В результате происшествия женщина от полученных травм скончалась на месте ДТП. Личность погибшей устанавливается.

Госавтоинспекция еще раз обращает внимание как водителей, так и пешеходов на то, что внезапный выход на проезжую часть дороги, переход проезжей части в непредусмотренном для переходам месте, переход дороги на запрещающий сигнал светофора – это основные причины совершения ДТП с участием пешеходов.

Будьте внимательны на дороге, строго соблюдайте Правила дорожного движения, призывает ГАИ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи