Жительница Авдеевки украла из часовни кружку с пожертвованиями, чтобы погасить кредит

Жительница Авдеевки подозревается в краже кружки с пожертвованиями в донецкой часовне Св. великомученицы Варвары, сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

В Киевский райотдел милиции г. Донецка обратилась свечница часовни Св. великомученицы Варвары, что на пересечении ул. Артема и пр. Панфилова, с заявлением о пропаже кружки с пожертвованиями, в которой находилось около 2 тыс. гривен.

По сообщению начальника Киевского РО Сергея Ласкавого, в результате ряда оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена пятидесятилетняя жительница Авдеевки.

Женщина зашла в часовню попросить у высших сил помощи в сложной жизненной ситуации. До бедственного положения ее довела невозможность рассчитаться с долгами по кредиту за жилье, а последней каплей стало увольнение с работы. Квартиру, взятую в кредит, она сдавала, а сама жила, где придется, но денег все равно не хватало. Поэтому позаимствованные средства прихожан часовни пошли на погашение кредитной задолженности.

В настоящее время решается вопрос о дальнейшей судьбе женщины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи