Макеевчанин пытался на себе провезти в Россию трамадол и марихуану

Жителя Макеевки с контрабандой наркотиков задержали пограничники и сотрудники таможни в пункте пропуска «Иловайск» на границе с Россией в минувший четверг, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Наркокурьера разоблачили во время осмотра состава «Киев-Адлер», а посодействовал этому специально натренированный на поиск наркотиков служебный пес Лексус.

Он сразу указал кинологу на пассажира одного из купе № 8.

«Как выяснилось, во время личного осмотра, мужчина прилепил к телу клейкой лентой два пакета. В одном из них нашли 555 таблеток наркотического препарата «Трамадол», а в другом – 70 грамм марихуаны. Контрабанду передали в таможню для экспертизы», - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи