В Донецкой области сотрудники СБУ задержали пассажира с пистолетом. Ехал в Россию (Фото)

Сотрудниками СБУ в Донецкой области предотвращена попытка незаконного перемещения через государственную границу Украины огнестрельного оружия.

Как сообщили в пресс-группе Управления СБ Украины в Донецкой области, на таможенном посту «Амвросиевка» в ходе проведения совместного с работниками таможни и пограничниками таможенного контроля рейсового автобуса сообщением «Донецк–Ростов-на-Дону», у одного из пассажиров обнаружен пистолет с патронами.

Самодельное короткоствольное огнестрельное оружие калибром 5,6 мм и 28 патронов, которые злоумышленник пытался контрабандно вывезти из Украины, были спрятаны в личных вещах в коробке из-под торта. Экспертами установлено, что патроны являются штатными боевыми припасами к нарезному оружию.

Следователями СБУ возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.201 (контрабанда оружия и боеприпасов) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Ведется следствие.

Изъятый у пассажира пистолет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи