Неизвестные стреляют по пассажирским автобусам в Донецке и Макеевке - перевозчики

Неизвестные обстреливают пассажирские автобусы в Донецке и Макеевке.

Об этом перевозчики, осуществляющие услуги пассажирского автомобильного транспорта на пригородных и междугородных внутриобластных автобусных маршрутах сообщили сегодня заместителю председателя Донецкой облгосадминистрации Александру Алипову.

«На 32-м маршруте в лобовое стекло выстрелили, на 111-ом возле «Золотого кольца» (в Донецке – «ОстроВ») прошла пуля вдоль стекла. И на следующий день на 111-ом выстрелили в лобовое стекло. И просто чудом никого не зацепило», - сказала одна из перевозчиков на совещании в Донецке, не называя своей фамилии.

Женщина отметила, что обращалась в милицию, но правоохранительные органы говорят, что ничем помочь не могут, подтверждая, что выстрелы осуществляются из пневматического оружия.

«Часто на «Макеевке-Западной», особенно весной, стреляют. По маршруту 107-в от железнодорожного вокзала часто стреляют. Только мне разбили лобовое стекло и боковое. Это было накануне Нового года», - заявила  она.

В свою очередь заместитель губернатора пообещал найти вариант для решения этой проблемы.

В  то же  время руководитель отдела по связям с общественностью Главного  управления МВД Украины в Донецкой  области  Игорь Демин в комментарии "ОстроВ" опроверг  информацию о бездеятельности милиции. "Если есть заявления по таким поводам, то  милиция работает.  Пусть перевозчики не пускают панику", - сказал он. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи