В Харцызске поймана на взятке директор учебного комбината

В ходе проведения комплекса мероприятий, направленных на борьбу с коррупцией, сотрудники УГСБЭП Донецкой области зафиксировали факт получения взятки директором одного из учебных комбинатов города Харцызска. Об этом сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области.

В июле в Управление постоянно поступала информация о получение взяток преподавателями и директорами учебных заведений города Харцызска. При проверке информация подтвердилась и в поле зрения милиции попала директор одного из учебных комбинатов.

Женщина-директор за определенную оплату выдавала фальшивые свидетельства об окончание комбината, используя старые формы бланков и печать. Документы оформлялись «задним числом».

Полученное свидетельство повышало квалификацию владельца и давало право на повышенную зарплату.

Правоохранители задержали директора в момент, получения взятки в сумме 300 долларов США.

По данному факту прокуратурой Харцызска возбуждено уголовное дело по ст. 368 УК Украины. Данная статья предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

л-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи