40 детей застряли в автобусе на берегу озера в Донецкой области

Автобус «Икарус» с 60 отдыхающими из Луганской области, решившими провести выходной день на озерах Краснолиманского района, застрял 7 августа на песчаной площадке. Об этом сообщает Центр пропаганды главного управления МЧС Украины в Донецкой области.

«Икарус», в котором находились 40 детей, приехал к Голубому озеру еще утром. К вечеру отдыхающие собрались в обратный путь, но обнаружили, что автобус застрял в песке. Расстояние около 25 метров до асфальтированной дороги груженый «Икарус» пытался преодолеть в течении часа. После того как колеса окончательно зарылись в грунт, кто-то из отдыхающих по мобильному телефону вызвал спасателей.

Сообщение о случившемся поступило на пульт связи Краснолиманского районного отдела МЧС в 20:19. Дежурная смена СГПЧ-69К, проехав 15 км на пожарном автомобиле ЗИЛ-131 повышенной проходимости, выехала к озеру. С помощью буксировочного троса автобус был вывезен на асфальтированную дорогу.

По словам начальника СГПЧ-69 Красного Лимана Владимира Коркача, «это уже не первый случай, кода автобусы застревают в песке».

л-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи