В Красноармейске у местного жителя изъяли 11 килограммов наркосырья

В г. Красноармейске донецкой области у местного жителя изъято 11 килограммов наркосырья.

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Сотрудниками СБНОН Красноармейского горотдела милиции была получена информация о том, что местный житель на своем приусадебном участке выращивает коноплю.

Как сообщил и.о. начальника СБНОН Красноармейского ГО Валерий Михайленко, прибыв на место, сотрудники милиции действительно обнаружили посаженную коноплю в количестве 20 кустов. Правоохранителями было изъято из незаконного оборота 11 кг 350 грамм наркосырья. Кроме того, в ходе осмотра домовладения милиционеры обнаружили и изъяли 247 г высушенной марихуаны.

41-летний хозяин запрещенной растительности ранее судим не был, он пояснил правоохранителям, что «немножко» травки выращивал исключительно для личного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.310 УК Украины - «Посев или выращивание снотворного мака либо конопли» и по ч.2 ст.309 – «Хранение наркотических веществ». Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы до семи лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи