Горноспасатели нашли еще одного погибшего на шахте имени Скочинского

Тело горняка без признаков жизни найдено сегодня на шахте имени Скочинского ГП «Донецкая угольная энергетическая компания» в ходе аварийно-поисковых работ, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Таким образом число жертв  после аварии, произошедшей на шахте в воскресенье. возросло до трех человек.

«На данный момент устанавливается личность погибшего. Аварийно-поисковые работы по освобождению пострадавших продолжаются», - говорится в сообщении ОГА.

Напомним, внезапный выброс угля произошел 6 июня на шахте имени Скочинского ГП «Донецкая угольная энергетическая компания» на нижней нише 2 западной лавы пласта Н6 горизонта 1200 метров. На аварийном участке находилось 23 горняка.

18 пострадавших было направлено в областную больницу профзаболеваний для реабилитации (их состояние удовлетворительное). По состоянию на утро 7 июня горноспасатели нашли без признаков жизни и подняли на поверхность двух горняков.  Их погребение состоялось сегодня в 14 часов.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи