Задержать грабителя «Правэкс-банка» по горячим следам не удалось. Особые приметы

Задержать грабителя «Правэкс-банка» по горячим следам не удалось. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Напомним, 17 мая примерно в 12 час.10 мин. в помещении «Правэкс-банка», расположенном в Кировском районе Донецка, неизвестный преступник, угрожая предметом похожим на пистолет, завладел деньгами, находившимися в кассе, и скрылся. Приблизительная сумма ущерба составляет 25 тысяч гривен. Был введен план «Перехват», однако по «горячим следам» преступника задержать не удалось.

Приметы нападавшего: возраст 25-27 лет, рост около 175 см, худощавого телосложения. Был одет в темные брюки, жилетку, бейсболку, а также футболку голубого цвета. С места совершения преступления злоумышленник скрылся на автомобиле марки «Опель-Вектра» светлого цвета (год выпуска с 2006 по 2009).

Милиция обращается к гражданам, которым что-либо известно о злоумышленнике, а также к свидетелям происшествия с просьбой о помощи. Свою информацию вы можете сообщить по телефону линии «Гражданская позиция»: 0-800-505-102 , а также по телефонам (062) 335-6585 или 102;

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи