Донецкий губернатор пообещал "не махать шашкой" на заместителей своего предшественника

Новоназначенный губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк пообещал, подбирая себе заместителей, "шашкой не махать".

Об этом он сказал сегодня в Донецке, отвечая на вопрос журналистов о судьбе сотрудников прежнего губернатора Владимира Логвиненко.

"Наверное, какая-то схема переформатирования будет, но ключевых изменений не будет... Президент мне ставил такую задачу: определенные люди, которые предложены, уйдут в Киев, некоторые в другие области. Может из-за этого будет какая-то смена. А так я шашкой махать не собираюсь. Сто процентов!", - заявил Близнюк.

Отвечая на вопрос, кто займет освобождаемую им должность председателя Донецкого областного совета, А. Близнюк заявил, что "все будет по закону".

"Как по закону положено, так и будет. Будет новый председатель областного совета. Депутаты посмотрят: у нас много достойных людей. Кто-то из председателей комиссий будет, скорее всего", - сказал он, пояснив, что совмещать две должности не станет.

"Для того чтобы не было политических моментов и нападок по этому поводу, то мне хотелось бы, чтобы был новый председатель облсовета, с которым бы я также плодотворно работал, как со мной работал Логвиненко", - сказал он.

Говоря о дальнейшей судьбе В. Логвиненко, господин Близнюк указал, что пока не может сказать, чем именно будет заниматься отставной губернатор.

"Он скромный, порядочный человек, он сказал, что чуть-чуть отдохнет, а потом будет видно. Он же не человек со стороны, он очень многое сделал для области, поэтому работать он будет….", - отметил губернатор Донетчины.

Как сообщал "ОстроВ", Президент Украины Виктор Янукович своим Указом назначил губернатором Донецкой области Анатолия Близнюка, который ранее занимал должность председателя Донецкого областного совета.

18 марта Президент уволил ряд председателей областных администраций, среди них и Владимира Логвиненко.

 

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи