Кабинет министров согласовал назначение первого зама главы Донецкой ОГА

Кабинет министров согласовал назначение Игоря Мороза первым заместителем председателя Донецкой облгосадминистрации. Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ. 

"Сегодня, 13 сентября правительство согласовало назначение Мороза Игоря Викторовича - первым заместителем председателя Донецкой областной государственной администрации", - говорится в сообщении. 

Мороз проживает в Краматорске, где его семья владеет тремя квартирами (одна из них принадлежит супруге кандидата только на половину). Еще одной квартирой, уже в Киеве, владеет дочь Мороза Екатерина, которая учится в "Киево-Могилянской академии".

Сам Игорь Мороз ездит на автомобиле Mercedes-Benz E 430 1997 года выпуска. 

Своим источником дохода в декларации Мороз указал "гонорары или другие выплаты по гражданско-правовым договорам" от киевского "Торгового дома "Метан плюс". Учредителями компании значатся Лилия Анатольевна Гольцева из Краматорска и Татьяна Анатольевна Бабич из Славянска Донецкой области. Гольцева является также бенефициарным собственником краматорского ювелирного завода "Империя золота".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи