В Донецкой области в президентском рейтинге лидирует Юрий Бойко - опрос Seetarget

Более 35% избирателей Донецкой области проголосовали бы за Юрия Бойко если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье. Об свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного исследовательской компанией Seetarget.

Отмечается, что 35,3% избирателей Донецкой области из тех, кто уже определились с кандидатом, отдали бы свой голос за представителя "Оппозиционной платформы - За жизнь".

Согласно данным соцопроса, вслед за Юрием Бойко идет шоумен Владимир Зеленский, который набрал бы 26,1% голосов избирателей.

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко получает в Донецкой области 8,5% и соответственно, третье место.

Действующий глава государства Петр Порошенко по результатам соцопроса набирает 7,7%.

Участвовать в голосовании на выборах Президента и Верховной Рады будут 59,1% респондентов. 43,8% из них будут голосовать обязательно, 15,3% точно не уверены, но скорее будут.

Опрос проводился методом индивидуального интервью по месту проживания респондентов с 28 февраля по 7 марта 2019 года. Всего опрошено 804 респондента в возрасте 18 лет и старше. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Ранее исследовательская компания Seetarget опубликовала результаты соцопросов по Харьковской, Луганской и Одесской областям. Во всех областях лидером президентского рейтинга является Ю.Бойко. В Харьковской области он набирает 29,2% голосов, в Луганской области – 49,4%, в Одесской области - 25,7%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи