Европейская комиссия направит свою миссию в Мариуполь в конце января – журналист

Европейская комиссия направит свою миссию в Мариуполь в конце января. Об этом в своем Twitter написал брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк. 

"Европейская комиссия направит миссию по установлению фактов в Мариуполь 28-29 января", - написал он. 

Ранее сообщалось, что 15 января глава МИД Украины Павел Климкин и его коллеги из Литвы, Латвии, Эстонии и Польши не смогли попасть в Мариуполь из-за непогоды

Они были намерены посетить Мариуполь для ознакомления с актуальной социальной и экономической ситуацией, осложненной российской агрессией, в частности, созданием препятствий свободе мореплавания через Керченский пролив в порты Бердянска и Мариуполя. Министры также планировали ознакомиться со сложной ситуацией по безопасности, вызванной российской агрессией на Донбассе. 

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал руководителей внешнеполитических ведомств стран-членов ЕС отреагировать на акт агрессии России против Украины в Керченском проливе 25 ноября 2018 года. Украина работает со своими международными партнерами с тем, чтобы реализовать ряд социальных и инфраструктурных проектов и поддержать жителей украинского Приазовья.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи