Глава Донецкой ОГА Куць рассказал о своей команде: "28 замов мне не нужны"

Председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць не считает проблемой наличия у него всего двух заместителей. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Краматорске, отвечая на вопрос о формировании своей команды в ОГА. 

"Команда существует, она работает, результаты вы видите. Я никаких проблем не вижу: 28 замов мне не нужны, и никогда не было. Я справляюсь с задачами, в том числе, с помощью директоров департаментов, с которыми общаюсь напрямую. Еще раз скажу: проблем никаких не вижу", - сказал Куць. 

Он отметил также, что существуют люди, которые претендуют на указанные должности. "Но назначать кого-либо без предварительных собеседований, без непосредственно изучения человека, я просто не могу физически, даже если я с этими людьми когда-то где-то работал или пересекался", - сказал глава Донецкой ОГА. 

После прихода Александра Куця в Донецкую ОГА был уволен ряд чиновников из команды его предшественника Павла Жебривского. Первым вслед за Жебривским покинул свою должность заместитель главы Донецкой облгосадминистрации Виктор Ремский (26 июня), за ним (2 июля) ушли заместитель главы Донецкой ОГА Владислав Лаврик и директор Департамента информационной и внутренней политики Людмила Быченко. 

Заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Добряк покинул свою должность 9 июля.

При этом в команде Куця остались два зама, работавших при Жебривском, - Евгений Вилинский и Игорь Стокоз. 

Сегодня также стало известно, что Надежда Оксенчук, занимавшая должность директора департамента образования и науки, перешла работать в Одесскую ОГА.  

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи