Одиозный заместитель главы Донецкой ОГА из команды Жебривского покинул свою должность

Заместитель главы Донецкой облгосадминистрации Виктор Ремский покинул свою должность. Эту информацию "ОстроВу" подтвердили в пресс-службе Донецкой ОГА.

"Вчера было распоряжение об увольнении", - сказали в пресс-службе. 

На официальном сайте ДонОГА фамилия и фотография Ремского уже пропали из списка заместителей главы облгосадминистрации. 

Напомним, что Президент Петр Порошенко 13 июня уволил главу Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского согласно поданному им заявлению. Жебривского на этой должности заменил Александр Куць. 

Ремский стал первым из команды Жебривского, который покинул вслед за ним Донецкую ОГА. В Донецкой области его называли "серым кардиналом".

Ремский был "представителем" ОГА в Мариуполе, где расположено областное управление МВД, и, соответственно, ответственным за связи с силовиками, а заодно за восстановление инфраструктуры в Донецкой области, на деле — за все инфраструктурные проекты в регионе, и за пассажирские перевозки через линию разграничения. Позже он возглавил также областное отделение Национального олимпийского комитета. То есть, Ремскому отдали самые "жирные" направления. Это вызывало особый интерес СМИ к его декларации о доходах. 

В феврале 2018 года на тот момент глава военно-гражданской администрации прифронтового Зайцево Владимир Веселкин заявил о наличии коррупционной схемы незаконного ввоза товаров на оккупированную территорию Донбасса, реализуемой под патронатом этого заместителя главы Донецкой ОГА. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи