Донецкую облгосадминистрацию покинули еще один зам главы ОГА и одиозная чиновница

Свои должности в Донецкой облгосадминистрации сегодня покинули заместитель главы Донецкой ОГА Владислав Лаврик и директор Департамента информационной и внутренней политики Людмила Быченко. Об этом "ОстроВу" подтвердили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации. 

"И Лаврик, и Быченко уволены распоряжением со 2 июля", - сказали в пресс-службе. 

Лаврик был назначен на свою должность в декабре 2014 года (при главе Донецкой ОГА Александре Кихтенко – ред.). Ему было поручено заниматься развитием агропромышленного комплекса. Как писал "ОстроВ", зарплата Лаврика превышала таковые у чиновников на аналогичных позициях в других областях.

Быченко получила должность и.о. руководителя Департамента информационной и внутренней политики Донецкой ОГА в декабре 2016 года. Она также являлась заместителем директора департамента-начальником управления по внедрению реформ и децентрализации.

В связи с назначением Быченко ряд СМИ и активисты выказали недовольство кадровой политикой тогдашнего главы Донецкой ОГА Павла Жебривского. Анализ страниц в соцсетях показал, что Быченко симпатизировала Путину и критиковала Майдан, а уже после аннексии Крыма чиновница поехала на отдых на полуостров. Кроме того, 9 мая 2014 года в разгар активных боевых действий на Донбассе, когда боевики с георгиевскими лентами убивали украинских военных, Быченко выставляла в соцсетях свои фото с такой же лентой на груди. После скандала компроментирующие Быченко фото с ее страниц удалены.

Через некоторое время после прихода Быченко на должность и.о. руководителя Департамента информационной и внутренней политики Донецкой ОГА, журналисты были вынуждены написать открытое письмо на имя Жебривского, акцентируя, что доступ к областным чиновникам стал затрудненным, а коммуникации неэффективны.

На данный момент на сайте Донецкой ОГА указано, что и.о директора Департамента информационной и внутренней политики стала Наталья Чукова. 

Напомним, что Президент Петр Порошенко 13 июня уволил главу Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского согласно поданному им заявлению. Жебривского на этой должности заменил Александр Куць. 

Заместитель главы Донецкой облгосадминистрации Виктор Ремский покинул свою должность 26 июня.   

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи