Для подавшего в отставку главы Донецкой ОГА нашли место в Генпрокуратуре – СМИ

Подавший в отставку глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский может получить должность заместителя генерального прокурора. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает "Громадське". 

Об отставке Жебривского стало известно в понедельник. Он заявил, что уволился по собственному желанию и в субботу президент Петр Порошенко отставку принял. Источники "Громадського" сообщают, что Павел Жебровский" на правах друга президента давно просился вернуться в Киев, и наконец получил «добро»".

Источники в правительстве добавляют, что для него есть новая работа: "По слухам, но только по слухам, будет заместителем у генпрокурора".

Следует отметить, что Павел Жебровский имеет прокурорский опыт, он был руководителем Антикоррупционного управления Генеральной прокуратуры Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи