Для подавшего в отставку главы Донецкой ОГА нашли место в Генпрокуратуре – СМИ

Подавший в отставку глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский может получить должность заместителя генерального прокурора. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает "Громадське". 

Об отставке Жебривского стало известно в понедельник. Он заявил, что уволился по собственному желанию и в субботу президент Петр Порошенко отставку принял. Источники "Громадського" сообщают, что Павел Жебровский" на правах друга президента давно просился вернуться в Киев, и наконец получил «добро»".

Источники в правительстве добавляют, что для него есть новая работа: "По слухам, но только по слухам, будет заместителем у генпрокурора".

Следует отметить, что Павел Жебровский имеет прокурорский опыт, он был руководителем Антикоррупционного управления Генеральной прокуратуры Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи