Один из заместителей губернатора Донецкой области покинул свою должность

Заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации - руководитель аппарата Сергей Попов уволился с занимаемой должности. Об этом "ОстроВу" сообщил источник в облгосадминистрации.

Приказ об увольнении подписан главой Донецкой ОГА Павлом Жебривским 11 июля. Основанием для увольнения стало заявление С. Попова.

Сергей Попов пришел работать в Донецкую облгосадминистрацию в марте 2016 года. До этого он был директором офиса реформ в Донецкой области, где курировал вопросы децентрализации.

В Донецке в 2014 году С. Попов выступал в качестве ведущего на некоторых проукраинских митингах.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи