Донетчина получила нового прокурора из Киевской области

Новым прокурором Донецкой области назначен Евгений Бондаренко, - сообщает официальный сайт Генеральной прокуратуры.

Назначение произошло 6 июля.  До этого Бондаренко был прокурором Киевской области. 

Согласно информации сайта "Ні корупції!", общая сумма совокупного дохода прокурора Киевской области в 2015 году - 312 729 грн. и это все - только заработная плата. В 2014 году Бондаренко заработал лишь 54 тыс грн. Е.Бондаренко имеет земельный участок площадью 1000 кв м и больше не имеет никакой другой недвижимости. Арендует квартиру. Собственного автомобиля или другого транспорта у Бондаренко нет.

Ранее СМИ сообщали, что депутаты Киевского облсовета в апреле этого года требовали отставки Евгения Бондаренко. Бизнесмены, которые в Киевской области намывают песок, жаловались, что от них работники прокуратуры требуют взятки.

Накануне прокурор Донецкой области Андрей Любович написал рапорт об отставке. Генеральная прокуратура назначила прокурором Донецкой области Андрея Любовича 2 апреля 2015 года. До этого он занимал должность заместителя прокурора Киева. Предыдущий прокурор Донецкой области Николай Франтовский был уволен 14 февраля 2015 года.

Справка: Бондаренко Евгений Викторович родился в 1981 году.

В 2003 году окончил Национальную академию внутренних дел.

В 2013 году получил второе высшее образование в Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

До назначения прокурором Киевской области занимал должность начальника отдела Генеральной прокуратуры Украины. До этого работал в органах внутренних дел.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи