Прокурор Донецкой области подал рапорт об отставке - журналист

Прокурор Донецкой области Андрей Любович написал рапорт об отставке. Об этом сообщила журналист, экс-спикер прокуратуры Киева Алена Яхно на странице в Фейсбуке.

"Прокурор Донецкой области Андрей Любович написал рапорт. Грустно все это. Уходят нормальные профессионалы, остаются говды и чибисовы", - сообщила она.

В то же время, в пресс-службе прокуратуры Донецкой области "ОстроВу" не подтвердили, но и не опровергли данную информацию.

Генеральная прокуратура назначила прокурором Донецкой области Андрея Любовича 2 апреля 2015 года. До этого он занимал должность заместителя прокурора Киева.  Предыдущий прокурор Донецкой области Николай Франтовский был уволен 14 февраля 2015 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи