Красноармейские депутаты просят руководство страны разобраться с политическим коллапсом в Родинском

Красноармейские депутаты просят высшее руководство страны разобраться с политическим коллапсом в Родинском и принять соответствующие меры Решение направить соответствующее обращение в адрес Президента, Генерального прокурора и руководителя МВД было принято сегодня в ходе 7-й, внеочередной сессии Красноармейского городского совета, - сообщает ТРК Орбита.

Красноармейский городской голова Руслан Требушкин отметил, что диалог с депутатами Родинского, которые "подрывают жизнедеятельность города" и "занимаются рейдерским захватом власти", невозможен, а все их действия "противоречат нормам закона".

На сессии также выступил мэр Родинского Сергей Федоров, которому депутатский корпус выразил недоверие .

Правовую оценку действиям депутатов должен дать суд – 28 марта состоится заседание по иску Сергея Федорова. Однако, по словам истца, законного решения депутатский корпус решил не дожидаться и продолжает существовать автономно – депутаты уже назначили своего секретаря, заместителей и даже зарегистрировали печать в Управлении юстиции.

Депутаты Родинского городского совета 10 марта приняли решение о досрочном прекращении полномочий Родинского городского головы Сергея Федорова, а впоследствии назначили и нового секретаря городского совета.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи