Мариуполь уже готовится к выборам: для районных избирательных комиссий подбирают помещения без привязки к "Метинвесту"

Мариуполь готовится к местным выборам: для  районных избирательных комиссий подбирают помещения без привязки к "Метинвесту". Об этом сообщает 0629 со ссылкой на Юрия Хотлубея, который исполняет обязанности городского головы. 

«Мэр Мариуполя сообщил, что в самом начале организации выборов были допущены ошибки, спровоцировавшие срыв избирательного процесса. Он отметил, что размещение комиссий в зданиях одного из участников предвыборной гонки, как и печать бюллетеней в типографии участника выборов, являлись предпосылкой к срыву процесса», - говорится в сообщении.

Юрий Хотлубей подчеркнул, что выборы в Мариуполе обязательно состоятся.

Как отмечается, городской голова дал поручение передать в Территориальную избирательную комиссию данные о дислокации помещений, в которых городские власти планировали расположить районные избирательные комиссии Мариуполя, чтобы не повторять ситуации с размещением в помещениях Метинвеста.

Хотлубей заявил, что для заседаний ТИК город может предоставить здание Мариупольского спорт-комитета. "ТИК переместился в здание шахматного клуба. Мы можем предоставить здание спорт-комитета, которое еще лучше", - сказа Ю.Хотлубей.

До первого заседания нового состава городского совета, которое состоится после проведения выборов, нынешний состав переходит в статус исполняющих обязанности, это касается и поста мэра города.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи