Донецкие власти пока не планируют усиливать защиту города из-за событий в Киеве. В услугах "Обороны Донецка" тоже не нуждаются

Донецкие власти пока не планируют каких-то специальных мероприятий по усилению охраны города в целом или Донецкого городского совета, в частности, в связи с новой эскалацией политического кризиса в Украине. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента "ОстроВа", после встречи с активом общественных организаций города Донецка, заявил мэр Александр Лукьянченко.

"Когда (будет - "ОстроВ") запланировано, мы скажем. Мы работаем открыто", - сказал он.

Не планируют городские власти пока прибегать и к помощи недавно созданной общественной организации "Оборона Донецка": после окончания встречи с донецкими общественниками к А.Лукьянченко подошел один из лидеров движения Сергей Гунченко и предложил свою помощь, однако мэр отказался.

"У нас насчитывается более 2 тысяч человек, мне сегодня звонят люди… Люди настроены очень жестко, радикально против всего этого (гражданского противостояния в Киеве – "ОстроВ"). Люди хотят помочь городу не допустить бесчинств радикалов-майдановцев на нашей земле. Чем мы можем помочь городу?" – спросил С.Гунченко у донецкого городского головы.

"Как только необходима будет ваша помощь, мы вас найдем… В городе должны быть спокойствие и порядок, его обеспечивают законная власть законными методами… У нас есть силы для того, чтобы обеспечить здесь порядок.", - ответил А.Лукьянченко.

Как сообщалось ранее, "Оборона Донецка" была создана 11 февраля. Группа молодых людей, которые собрались в двух группах в социальной сети "Вконтакте", заявила о своем намерении оборонять Донецк от тех, кто "несет бесчинства и поддерживает экстремизм".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи