ПР не будет голосовать за президентский проект закона о местном самоуправлении - Близнюк

Президентская редакция закона о местном самоуправлении «полностью разрушает местное самоуправление». Такое мнение в интервью «Острову» выссказал председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.

«Его редакция закона о местном самоуправлении полностью разрушает местное самоуправление. То есть, слова однозначно расходятся с делом. Понимает он это, знает, или, не читая, подписывает законопроекты? - это уже его проблемы. Я еще раз повторяю - это разрушение системы местного самоуправления. А провозглашается противоположное», - сказал А. Близнюк.

По словам главы Донецкого облсовета, он «ничего позитивного не увидел» в президентских инициативах по местному самоуправлению.

«Партия регионов за этот законопроект голосовать не будет. И как я видел на встрече председателей облсоветов у Яценюка, где меня избрали старостой среди глав облсоветов, и ярые представители БЮТ, и те которые от Нашей Украины избраны, - никто от этих инициатив не в восторге», - сказал А. Близнюк.

с.с

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи