Евро-2012 – важный элемент сотрудничества Украины со странами Европы

Евро-2012 – важный элемент сотрудничества Украины со странами Европы. Об этом сегодня в Донецке сказал Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

Министр прибыл сегодня в Донецкую область с рабочей поездкой, в рамках которой ознакомился с реконструкцией КП «Международный аэропорт «Донецк». Планируется, что он посетит ряд городов области, а затем проведет совещание с компаниями-экспортерами в Донецке.

«Хотелось бы также посмотреть на другие объекты, которые готовятся к Евро-2012. Сегодня это также важный элемент нашего сотрудничества со многими странами как в Европе, так и за ее пределами. Сегодня много коллег, глав государств, которые высказывают интерес побывать на матчах Евро-2012. Хотелось бы убедиться, что их здесь можно принимать на должном уровне. Я вижу, что для этого здесь создаются все условия», - сказал К.Грищенко.

Министр добавил: «В целом для того чтобы представлять страну надо знать ее, я несколько раз бывал в Донецке, но как правило это был ночью аэропорт , стадион и домой. Для того чтобы знать и убедительно доказывать, что каждый из наших регионов имеет свою специфику и свои преимущества и доносить их до своих коллег необходимо находить время для того, чтобы общаться с людьми, которые реально превращают наши регионы в современные регионы европейского стандарта жизни».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи