В Артемовске горел офис Торгового дома «Ренессанс». Поджог связывают с выборами (фото)

В ночь с 26 на 27 апреля в Артемовске около двух часов ночи загорелся офис ООО «Торговый Дом «Ренессанс», сообщает местная газета «События».

Пожар в течение нескольких минут охватил все здание. Как сообщили корреспонденту «Острова» в Центре противопожарной пропаганды Главного управления МЧС Украины в Донецкой области, по предварительным данным, огнем повреждено около 250 квадратных метров кровли и перекрытия, сгорела оргтехника.

Старший дознаватель Артемовского управления МЧС Сергей Кохан среди причин возгорания называет включенную электроплиту или электрочайник, но не исключает

возможности умышленного поджога помещения.

По некоторым версиям, поджог может быть связан с местными выборами. Дело в том, что руководитель сгоревшего офиса ООО ТД «Ренессанс» предприниматель Виктор Шлыков руководил предвыборным штабом кандидата на пост городского головы Артемовска
Александра Карелина, главного оппонента действующего мэра Алексея Ревы.

Как пишут «События», работники торгового дома уверены в том, что возгорание офиса было умышленным и является политическим возмездием за прошедшие выборы на пост городского головы.

и-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи