В Донецкой области в районные советы прошли «регионалы» и коммунисты

В Донецкой области по результатам выборов депутатов в районные советы в распределении депутатских мандатов приняло участие 12 политических партий (блоков), сообщает исполнительный аппарат Донецкого облсовета.

Партией-лидером стали «регионалы», которые в 17 районах Донецкой области набрали от 39% до 73% мандатов. Самая маленькая поддержка у Партии регионов оказалась в Тельмановском районе, где более 26% мандатов получили социалисты.

За Партией регионов следует Коммунистическая партия Украины, которая только в Першотравневом районе не получили ни одного мандата. Во всех остальных райсоветах коммунисты набрали от 3,54% до10% мандатов.

Социалистическая партия Украины, кроме Тельмановского района, вошла в Артемовский, Великоновоселковский, Волновахский, Володарский, Красноармейский, Новоазовский, Старобешевский и Ясиноватский райсоветы.

Блок Юлии Тимошенко получил мандаты в таких районах как: Артемовский, Великоновоселковский, Добропольский, Красноармейский, Марьинский, Александровский, Славянский и Ясиноватский. БЮТ набрала в указанных районах от 3,23% до 9,94% мандатов.

Блок Натальи Витренко получил мандаты в Константиновском, Марьинском, Славянском, Першотравневом, Шахтерском и Ясиноватском районных советах.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи