В Донецкой области в районные советы прошли «регионалы» и коммунисты

В Донецкой области по результатам выборов депутатов в районные советы в распределении депутатских мандатов приняло участие 12 политических партий (блоков), сообщает исполнительный аппарат Донецкого облсовета.

Партией-лидером стали «регионалы», которые в 17 районах Донецкой области набрали от 39% до 73% мандатов. Самая маленькая поддержка у Партии регионов оказалась в Тельмановском районе, где более 26% мандатов получили социалисты.

За Партией регионов следует Коммунистическая партия Украины, которая только в Першотравневом районе не получили ни одного мандата. Во всех остальных райсоветах коммунисты набрали от 3,54% до10% мандатов.

Социалистическая партия Украины, кроме Тельмановского района, вошла в Артемовский, Великоновоселковский, Волновахский, Володарский, Красноармейский, Новоазовский, Старобешевский и Ясиноватский райсоветы.

Блок Юлии Тимошенко получил мандаты в таких районах как: Артемовский, Великоновоселковский, Добропольский, Красноармейский, Марьинский, Александровский, Славянский и Ясиноватский. БЮТ набрала в указанных районах от 3,23% до 9,94% мандатов.

Блок Натальи Витренко получил мандаты в Константиновском, Марьинском, Славянском, Першотравневом, Шахтерском и Ясиноватском районных советах.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи