Донецкая облгосадминистрация про отставку Чупруна ничего не скажет. Пока не скажет Президент

Председатель Донецкой областной государственной администрации Вадим Чупрун продолжает работать в соответствии с недельным графиком работы. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Пресс-служба уточняет, что губернатор проводит рабочее совещание с руководителями райгосадминистраций по результатам работы районов за первый квартал 2006 года и планах на 2006 год.

"Что касается дальнейшей работы главы облгосадминистрации, то сообщаем, что Вадим Чупрун подал в Кабинет министров Украины аналитическую записку, в которой детально анализируется общее состояние экономики области, уровень уплаты налогов, причины и возможные меры по стабилизации ситуации как на уровне центральной власти, так и на местном уровне", отмечает пресс-служба.

Облгосадминистрация подчеркивает, что решение о назначении и освобождении руководителей местных органов исполнительной власти принимает исключительно Президент Украины. В связи с этим облгосадминистрация призывает СМИ не политизировать ситуацию вокруг ее работы и не будет комментировать опубликованные в некоторых СМИ слухи относительно отставки В. Чупруна до появления официальной реакции Президента Украины Виктора Ющенко.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи