Самолет «Люфтганза» был вынужден совершить аварийную посадку в Донецке. Авиакомпания пообещал

Вчера в 18 часов 6 минут в Донецком аэропорту произвёл аварийную посадку пассажирский самолёт «Ферджейсевен». Об этом сообщает Центр пропаганды главного управления МЧС Украины в Донецкой области со ссылкой на информацию администрации КП «Международный аэропорт Донецк».

Лайнер немецкой авиакомпании «Люфтганза», совершавший перелёт по маршруту «Ростов – Франкфурт», вынужден был совершить посадку в Донецком аэропорту, вследствие течи масла из двигателя.

Среди 43-х пассажиров и 4-х членов экипажа никто не пострадал.

Все попытки «Острова» получить дополнительную информацию об инциденте натолкнулись на нежелание компании «Люфтганза» комментировать, чтобы то ни было.

«Мы не отказываемся комментировать, мы предлагаем взять комментарий у генерального директора в конце недели», - сказали «Острову» в киевском представительстве компании.

л-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи