На шахте в Снежном под завалом оказались 7 горняков

Сегодня утром, в 5:20 на шахте «Воскресенская» АОЗТ «Угольинвест» города Снежное произошло обрушение породы. В момент происшествия в третьей западной лаве пласта Н-8 на горизонте 500 метров находилось семь человек, сообщает Центр пропаганды Главного управления МЧС Украины в Донецкой области.

Порода обрушилась на участке протяженностью около 12 метров. На шахту прибыло 5 отделений горноспасателей Минтопэнерго.

Судьба застигнутых обрушением горняков пока неизвестна. Ведутся поисковые работы.

В то же время, как сообщили "Острову" в Центральном штабе государственной военизированной горноспасательной службы, спасатели уже установили с горняками голосовую связь. По предварительным данным, все попавшие под завал горняки живы. Спасательные работы продолжаются.

л-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи