Власть хочет уничтожить птицеводство в Украине. Такова истинная причина птичьего гриппа, считае

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что "эпидемия птичьего гриппа" в Украине вызвана намерением действующей власти уничтожить птицеводство в стране. Об этом В. Янукович заявил сегодня на встрече с активом Партии регионов Донецкой области в Волновахе, передает корреспондент "Острова".

"Смотрите, что они (власть – ред.) с птичьим гриппом сделали. Во время кризиса, во время эпидемии уволили главного ветеринарного врача Вербицкого. Почему они его уволили? Да потому, что он представитель Луганской области, потому что он родился в Луганской области, и мы слышали, как практически на протяжении года они его со всех сторон пытались доставать", - прокомментировал В. Янукович увольнение с должности главного государственного инспектора ветеринарной медицины Петра Вербицкого.

Также В. Янукович добавил, что "когда эпидемия, когда не хватает специалистов, они взяли и уволили главного специалиста в стране, того, который действительно знает причину эпидемии".

"И вы сегодня знаете, что они решили уничтожить птицеводство в стране, а потом завозить дешевый импортный товар", - заключил В. Янукович.

е-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи