В Луганске избили журналиста

Редактор и учредитель луганское «Сердитой газеты» Сергей Сорокин 20 декабря был жестоко избит тремя людьми. Об этом сообщает "Сxid Info .

Сейчас он находится в хирургическом отделении луганской городской больницы.

По словам С. Сорокина, вечером в двери редакции позвонил неизвестный человек и, когда редактор открыл ему дверь, в помещение ворвались еще два человека.

«Мне доходчиво объяснили, что если я хочу жить, то должен закрыть газету и не писать о милиции, СБУ и Снаговских (депутаты Луганского горсовета – авт. ). Или же работать «под крышей» и писать только про тех, на кого мне укажут», - сказал редактор «Сердитой газеты».

По горячим следам милиция задержала одного из нападавших.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи