В Донецке не хотят, чтобы дети привыкали к оранжевому

16 декабря в центре Донецка неизвестные перекрасили детскую площадку, установленную при содействии Донецкой областной организации политической партии «Народный Союз Наша Украина» из оранжевого цвета в бело-голубые тона. Об этом «Острову» сообщила пресс-служба облорганизации.

Детская площадка была установлена в рамках акции, которую совместно проводят Донецкий городской совет, завод «Истил» и Донецкая областная организация партии «Народный Союз Наша Украина». Через пять дней после установки площадки две неизвестные женщины перекрасили качели и турники. В тот же день пропала и табличка с надписью «Проект партии Народный Союз Наша Украина и Донецкого городского совета». Кто отдал распоряжение перекрасить площадку, выяснить так и не удалось.

«Непоправимое желание некоторых политических сил доминировать во всех сферах общественной жизни, при этом абсолютно не беря в ней участия, поражает, а методы, которыми они действуют, вызывают удивление. Дорого и сложно строить детские площадки, намного проще перекрашивать их в собственные цвета, чем и завоевывать электоральные симпатии», - говорится в сообщении пресс-службы.

и-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи