Г. Москаль готов все «мертвые» предприятия региона отдать в руки американских реаниматоров

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль готов все «мертвые» предприятия региона отдать в руки американских инвесторов. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Северодонецке, - сообщает «Параллель-Медиа».

«В нашем регионе 2600 мертвых предприятий, которые лежат грузом на плечах облгосадминистрации. И все их я готов отдать в руки американских инвесторов», - заявил Г. Москаль.

В свою очередь американские инвесторы «Азота» пригласили Геннадия Москаля посетить предприятия США, которое он принял. Но при этом губернатор отметил, что посетит США только его после парламентских выборов.

Президент «IBE Trade Corp» - учредительной компании «Worldwide Chemical LLC» Алекс Ровт поблагодарил Геннадия Москаля за то, что он создает нормальный инвестиционный климат в области и поддерживает инвестиционную политику.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи