За неделю на предприятиях Донецкой области произошло 7 несчастных случаев с гибелью людей

За минувшую неделю на предприятиях Донецкой области произошло 7 несчастных случаев со смертельным исходом. Всего в Украине за неделю произошло 24 таких несчастных случая, сообщает информационный центр Госпромгорнадзора.

На сегодняшний день на предприятиях Украины за декабрь погибло 30 человек.

В рамках введенного локального особого режима организации государственного надзора, на прошлой неделе было выявлено 3 аварийных загазовывания (шахты «Краснолиманская» - 3,8%, «Красноармейская-Западная №1» - 4%, им. Дзержинского - 2,5%, «Южнодонбасская» - 4% (норма до 2%). На указанных предприятиях работы прекращены. Нарушители законодательства об охране труда привлечены к административной ответственности.

Кроме того, Госпромгорнадзор запретил ОАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» эксплуатировать правильную машину горячей правки листопрокатного цеха 4500. ЗАО «Азовэлектросталь» запрещено эксплуатировать сталеплавильную печь №2.

л-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи