По факту вооруженного ограбления ювелирного салона "Золотой лев" в Донецке возбуждено уголовное

Прокуратура Донецка возбудила уголовное дело по ст. ст. 15, 115 УК Украины (покушение на убийство) по факту вооруженного ограбления ювелирного салона "Золотой лев".

Как сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области, вечером 2-го декабря произошло вооруженное разбойное нападение на салон золотых изделий «Золотой лев», расположенный на бульваре Пушкина в городе Донецке.

Следствием установлено, что примерно в 18.10, в помещение салона ворвался неизвестный в маске с огнестрельным оружием. Охранник частной фирмы попытался его остановить, но грабитель несколько раз выстрелил и ранил последнего.

Подойдя к продавцу, преступник потребовал ключи от витрин. Не получив требуемого, он самостоятельно разбил витрины, собрал в сумку драгоценные изделия и скрылся с похищенным.

Прибывшие на место охранники ведомственной частной фирмы, вооруженные газово-дробовым оружием, не смогли принять меры к задержанию преступника.

Сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия после ограбления, опросили очевидцев и осмотрели место происшествия. Раскрыть преступление по горячим следам не удалось. Правоохранителями принимаются все необходимые меры по установлению и задержанию преступника.

л-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи