А вот Близнюк провел бы в Северодонецке еще один съезд, чтобы…

Заместитель председателя Донецкого облсовета, заместитель председателя облотделения Партии регионов Анатолий Близнюк провел бы в Северодонецке еще один съезд, чтобы подчеркнуть приверженность идеям единой Украины. Об этом А. Близнюк заявил 26 ноября на пресс-конференции после завершения XIV конференции Партии регионов в Донецке.

"Я бы синициировал и на сегодняшний день очередной съезд депутатов всех уровней через год в Северодонецке для того, чтобы сказать: мы были и остаемся приверженцами единой Украины. Но с расширенными полномочиями местных советов, чтобы громада могла принимать самостоятельные решения в пределах действующего законодательства. А не в ручном варианте, как это делалось на киевских пагорбах, как это на сегодняшний делается", - сказал А. Близнюк

Он подчеркнул, что сепаратизм на съезде с Северодонецке "сепаратизм и рядом не стоял". "То, как это преподносится – это от лукавого. Реалии совершенно другие. Боязнь потерять управление на государственном уровне, боязнь предоставить широкие права местному самоуправлению, идет накат на понятие федерализм", - заключил А. Близнюк.

При этом его поддержал народный депутат Владимир Рыбак, который сказал: "В проекте программы, которая готовится на съезд (съезд Партии регионов в Киеве – "Остров"), такой пункт есть, и он будет рассматриваться на съезде".

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи