Бойко и Звягильского могут исключить из Партии Регионов

Народный депутат Игорь Шкиря сообщил, что фракция Партии Регионов может уменьшиться на несколько человек, пишет "УРА-информ".

Это связано с тем, что на заседании фракции Партии Регионов было принято решение о том, что фракция не будет поддерживать кандидатуру Юрия Еханурова на должность премьера, однако три депутата-регионала проголосовали "за". Решение фракции нарушили Владимир Бойко, Сергей Матвиенков и Ефим Звягильский.

По информации УРА-Информ, на утреннем заседании фракции было принято решение исключить из нее тех депутатов, которые поддержат Ю. Еханурова.

и-л

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи