Партия регионов отложила свое участие в правительстве до победы на парламентских выборах - Хому

Партия регионов примет участие в формировании правительства только после победы на выборах-2006. Об этом заявил народный депутат, лидер "Союза молодежи регионов Украины" Виталий Хомутынник.

Все слухи относительно формирования нового правительства с участием Партии регионов не соответствуют действительности и являются политическими спекуляциями. "Партия регионов не будет принимать участие в формировании нового правительства", - цитирует пресс-служба В.Хомутынника слова депутата.

"У нас принципиально разные взгляды на перспективное развитие украинского государства. Это касается социально-экономических вопросов, внутренней и внешней политики", - сказал нардеп Украины.

Представитель Партии регионов отметил, что "у новой власти пока есть время для того, чтобы показать, на что она способна и какого уровня сможет достичь. Уверен, что до выборов люди смогут полностью оценить отличия политических сил и объективно сделать свой выбор".

При этом В.Хомутынник подчеркнул, что "мы обязательно примем участие в формировании правительства, но после победы на выборах-2006".

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи