Партия регионов отложила свое участие в правительстве до победы на парламентских выборах - Хому

Партия регионов примет участие в формировании правительства только после победы на выборах-2006. Об этом заявил народный депутат, лидер "Союза молодежи регионов Украины" Виталий Хомутынник.

Все слухи относительно формирования нового правительства с участием Партии регионов не соответствуют действительности и являются политическими спекуляциями. "Партия регионов не будет принимать участие в формировании нового правительства", - цитирует пресс-служба В.Хомутынника слова депутата.

"У нас принципиально разные взгляды на перспективное развитие украинского государства. Это касается социально-экономических вопросов, внутренней и внешней политики", - сказал нардеп Украины.

Представитель Партии регионов отметил, что "у новой власти пока есть время для того, чтобы показать, на что она способна и какого уровня сможет достичь. Уверен, что до выборов люди смогут полностью оценить отличия политических сил и объективно сделать свой выбор".

При этом В.Хомутынник подчеркнул, что "мы обязательно примем участие в формировании правительства, но после победы на выборах-2006".

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи