"Я противный". Губернатор Донетчины обещает мэрам "изредка задавать вопросы" по поводу реформ

Председатель Донецкой облгоадминистрации Анатолий Близнюк намерен контролировать деятельность городских голов в вопросе проведения реформ.

Об этом он сказал во время своей первой встречи с мэрами после проведения местных выборов 31 октября.

«Мы о реформах не просто говорим, мы над ними работаем. В области работает комитет по реформам. Мы наработали много, я думаю, правильных, умных и нужных моментов, часть которых уже учтены при подготовке тех или иных государственных документов», - заявил губернатор.

Он предупредил мэров, что им нужно быть в курсе дел и интересоваться материалами по данному вопросу на сайте облгосадминистрации.

«Изучайте их, смотрите, давайте предложения, а я вам буду изредка задавать вопросы. Знаете, я противный. Буду задавать вопросы, чтобы понять, читаете ли вы, знаете ли вы, или вы вообще понятия не имеете, зачем мы это все делаем», - сказал А. Близнюк.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи