Все комиссии в Донецком обсовете возглавили «регионалы». Губернатор – за культуру и духовность

Председателями постоянных комиссий Донецкого областного совета являются исключительно представители Партии регионов.

Об этом председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Председатели комиссий от Партии регионов, никто (из других политических сил, представленных в облсовете – ред.) не просил никакой квоты. На согласительной комиссии не было таких вопросов даже», - сказал А. Шишацкий.

По его словам, самые многочисленные комиссии составляют около 20 депутатов, самые малочисленные - 7-8 человек.

«Пока ни в одной комиссии больше 20 человек нет. В комиссии по ЖКХ, архитектуре и строительству человек 12-13. К сожалению, остаются небольшими комиссии по культуре и духовности, там порядка 7-8 человек. Спасибо, поддержал губернатор (председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк - ред.): он в этой комиссии был и остался. Еще небольшая комиссия по коммунальной собственности. Может, если бы я написал «по коммунальной собственности и приватизации», то, может быть, туда бы и ломанулись», - отметил глава областного совета.

Сегодня же депутаты приняли решение увеличить количество комиссий с 13 до 14. За то, что надо изменить «несчастливое» число, на предыдущей сессии выступал Андрей Шишацкий. Теперь в облсовете появилась дополнительная депутатская комиссия - "по вопросам инвестиционной политики и внешнеэкономических связей, инновационной деятельности". 

Напомним, фракция Партии регионов в облсовете составляет 166 депутатов, фракция коммунистов - 9, «Сильной Украины» - 4 и Аграрной партии - один депутат.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи