Три народных депутата не смогли помочь Амбросенку выйти из СИЗО на поруки. Будет сидеть

Донецкий областной апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции о мере пресечения задержанному СБУ лидеру Донецкой областной организации партии Единый центр Андрею Амбросенку в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца. Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщила пресс-секретарь ДОО ЕЦ Оксана Набудович.

В четверг коллегия судей Донецкого областного апелляционного суда не удовлетворила ходатайство адвоката А. Амбросенка об изменении меры пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде.

«Суду были предоставлены личные поручительства народных депутатов Криля, Тополова и Оробец. При этом суд также не принял во внимание , что Амбросенок имеет двух несовершеннолетних детей, родителей пенсионного возраста и является общественным деятелем», - сказала О. Набудович.

Донецкий областной апелляционный суд принял решение оставить в силе постановление Ворошиловского районного в городе Донецке суда, который 25 октября определили меру заключения задержанному СБУ Андрею Амбросенку на 2 месяца.

Как сообщал "ОстроВ", кандидат на должность городского головы Донецка от Единого Центра Андрей Амбросенок был задержан Службой безопасности Украины 22 октября. СБУ заявляет, что Андрей Амбросенок задержан в рамках уголовного дела, которое носит экономический характер. Его товарищи по партии назвали лишение свободы своего лидера "политическим террором", связав задержание с предстоящими местными выборами.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи