За 2009 год убытки банков и филиалов в Донецкой области составили 1,2 млрд. грн. Кризис позади

За прошедший год убытки банков и филиалов в Донецкой области составили 1,2 миллиардов гривен.

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сказала заместитель начальника управления Национального банка Украины в Донецкой области Валентина Дубинина.

По ее словам, за 2009 год банками и филиалами Донецкой области получен отрицательный финансовый результат в сумме 1,2 миллиардов гривен, в 2008 году результат финансовой деятельности был позитивным 925,7 миллиона гривен. В то же время, ряд банков оказались прибыльными. Среди лидеров – «Украинский финансовый мир» (15,7 миллионов гривен), «Южкомбанк» (11,2 миллиона гривен), «Уникомбанк» (5,1 миллиона гривен), «Укрбизнесбанк» (2,4 миллиона гривен).

«Кризис отразился на Донецкой области. Несмотря на то, что многие банки работают прибыльно, в целом кризис затронул систему. Однако, как и в любой болезни, а кризис - это своего рода болезнь в экономике, если пик пройден, то дальше наступает выздоровление. Пик болезни в банковской системе, по моему мнению, пройден», - сказала Валентина Дубинина.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи