«Азовмаш» заключил договор с Новолипецким меткомбинатом на поставку оборудования

ОАО «Азовмаш» заключил договор с Новолипецким металлургическим комбинатом на изготовление машины для подачи кислорода. Срок поставки оборудования - первый квартал 2010 года.

Как сообщает пресс-служба предприятия, конструкторами ОАО «Азовмаш» создана уникальная конструкция машины, не имеющая аналогов в мире. В отличие от подвижных машин для подачи кислорода, выпускаемых в ФРГ, Австрии, Японии, азовмашевский агрегат стационарного типа. Это уменьшает время на выполнение технологический операций, снижает металлоемкость изделия почти в два раза и увеличивает надежность работы агрегата. Срок окупаемости – 1 год.

Это четвертое поколение азовмашевских машин подобного назначения. Они уже успешно работают в конверторных цехах комбинатов имени Ильича (Мариуполь), Караганды, Днепродзержинска, Липецка. После знакомства с их работой, конверторщики заменяют машины других производителей на азовмашевскую. Разработка конструкторов ОАО «Азовмаш» защищена патентами.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи