САД сдал в эксплуатацию очередной объект

В Донецке Ассоциацией «Строительный Альянс Донбасса» введен в эксплуатацию очередной объект жилого комплекса «Центральный». Об этом сообщает сайт Ассоциации.

Двухэтажное здание коммерческого назначения площадью 1122 м.кв. является частью инфраструктуры комплекса, обеспечивающей полноценную среду обитания жителям нового микрорайона.

 

Как сообщает сайт Ассоциации, сейчас в ЖК «Центральный» обживается уже четвертый дом, работают супермаркет и хозяйственный универсам, достраивается подземный паркинг. В июле планируется начать завершение строительства еще одного жилого дома – степень его готовности составляет сегодня 75%.

Олег Миланин, генеральный директор Ассоциации «САД»:

- Если готового жилья (а другое сегодня никому не нужно) будет вводиться единицы, мы придем к тому, что через полгода-год его вовсе не будет. В Донецке уже сейчас осталось чуть больше 100 готовых квартир, следующие появятся не раньше 2011 года - ведь новых домов в прошлом году практически не закладывалось, а срок их строительства – не менее двух лет. Поэтому наша цель – ослабить нарастающий дефицит нового жилья, не дожидаясь ничьей помощи и рассчитывая только на себя. Мы уже решили вопрос с кредитованием и нашли нужные механизмы финансирования строительства очередного дома. Конечно, если государство все же выделит деньги, и они окажутся дешевле наших кредитных ресурсов, то мы будем рады воспользоваться этой возможностью. Однако, чувствую, к тому времени как начнется выдача денег, и этот объект уже будет сдан.

.

.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи