Оккупанты "ДНР" похвастались, что довели зарплату машиностроителей до эквивалента 6 тыс. гривен

В ОРДО средняя зарплата на отжатых у украинских собственников машиностроительных предприятиях в 2021 году составила примерно 16 тыс. руб., что по местному курсу на 20 января (2,7) составляет 5 тыс. 926 грн.

Как сообщают сепаратистские СМИ, на машпредприятиях сегодня трудятся всего  5 671 человек, средняя заработная плата – 15 814 руб.

Сепаратисты насчитали  в "республике" 58 машиностроительных предприятий, в том числе 31 – общего машиностроения, 27 – угольного.  За десять месяцев прошлого года совокупный объем их производства составил 5,3 млрд рублей. Основной заказчик продукции - РФ.

Как сообщал "ОстроВ", на свободной украинской территории Донецкой области работники машиностроения зарабатывают в среднем 21 661 грн/месяц.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи