Мини-гранты для основания бизнеса предлагают жителям громад на юге Донетчины

Жителей громад Мариупольского района приглашает к участию в программе мини-грантов для желающих начать собственный бизнес и получить финансовую поддержку. Об этом 22 октября сообщает Ресурсный центр «ГУРТ».

Лица, заинтересованные в организации собственного дела, смогут пройти трехдневное обучение по программе «Начни и совершенствуй свой бизнес». Это поможет им определиться с бизнес-идеей и разработать бизнес-план.

Всего планируют обучить 400 потенциальных предпринимателей из Донецкой, Луганской и Запорожской областей, среди которых будет проведен конкурс. По его результатам авторы 100 лучших бизнес-планов получат поддержку в виде мини-грантов а также консультационных услуг по развитию собственного дела.

Размер мини-гранта составляет 2,5 тысячи евро в гривневом эквиваленте.

В процессе отбора участников грантовой программы предпочтение будет отдано представителям уязвимых категорий населения.

Конечный срок подачи заявок – 31 октября. Вся информация о программе мини-грантов для желающих начать собственный бизнес доступна по ссылке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи