Предприятиям Донетчины предлагают гранты до $100 тысяч на расширение бизнеса

На расширение бизнес-деятельности предприятия Донецкой области могут получить до $100 тысяч грантовой поддержки от Датского Совета по делам беженцев – Датской группы по разминированию. Об этом сообщает DRC-DDG.

Проекты, которые международная организация планирует реализовать вместе с партнерами, должны улучшить условия жизни местного уязвимого населения и увеличить их доход. Такими партнерами могут стать частные предприятия любых форм регистрации, объединения производителей сельскохозяйственной продукции, коммунальные предприятия.

Партнерство будет осуществляться по принципу соинвестирования: грантовая поддержка от DRC-DDG до $100 тысяч и обязательный вклад партнера до 50% общего бюджета проекта.

Среди условий программы – конечным результатом проекта должно быть увеличение доходов местного населения, он должен предусматривать расширение бизнес-деятельности и быть прибыльным/жизнеспособным.

При этом создание новых официальных рабочих мест не является обязательным. Однако поданные проекты должны предусматривать сотрудничество с местными предпринимателями, которые работают в сельскохозяйственной сфере.

Примеры: развитие швейного или обувного производства в шахтерских/индустриальных городах с целью увеличения занятости, соинвестирование в организацию сбора и переработки молока, создание пунктов приема и хранения сельскохозяйственной продукции и другое.

Узнать детали программы и подать заявку можно по ссылке. По всем интересующим вопросам обращаться по тел.: 073-432-84-40, 093-037-29-02, 063-252-67-27, 093-350-14-59.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи