Предприятиям Донетчины предлагают гранты до $100 тысяч на расширение бизнеса

На расширение бизнес-деятельности предприятия Донецкой области могут получить до $100 тысяч грантовой поддержки от Датского Совета по делам беженцев – Датской группы по разминированию. Об этом сообщает DRC-DDG.

Проекты, которые международная организация планирует реализовать вместе с партнерами, должны улучшить условия жизни местного уязвимого населения и увеличить их доход. Такими партнерами могут стать частные предприятия любых форм регистрации, объединения производителей сельскохозяйственной продукции, коммунальные предприятия.

Партнерство будет осуществляться по принципу соинвестирования: грантовая поддержка от DRC-DDG до $100 тысяч и обязательный вклад партнера до 50% общего бюджета проекта.

Среди условий программы – конечным результатом проекта должно быть увеличение доходов местного населения, он должен предусматривать расширение бизнес-деятельности и быть прибыльным/жизнеспособным.

При этом создание новых официальных рабочих мест не является обязательным. Однако поданные проекты должны предусматривать сотрудничество с местными предпринимателями, которые работают в сельскохозяйственной сфере.

Примеры: развитие швейного или обувного производства в шахтерских/индустриальных городах с целью увеличения занятости, соинвестирование в организацию сбора и переработки молока, создание пунктов приема и хранения сельскохозяйственной продукции и другое.

Узнать детали программы и подать заявку можно по ссылке. По всем интересующим вопросам обращаться по тел.: 073-432-84-40, 093-037-29-02, 063-252-67-27, 093-350-14-59.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи